Уникальные обучающие курсы от международной ассоциации семейного плавания (IFSA – International Family Swimming Association)

Место: Дворец водных видов спорта, г. Саранск.

1 – 2 сентября

Обучающий курс «Семейное плавание для родителей с детьми от 0 до 3 лет»

Продолжительность: 2 дня.

12 часов (теоретические занятия на суше) + 4 часа (практика в бассейне).

Итоговая аттестация: сертификат международного образца IFSA.

Программа обучения разработана специально для родителей, которые хотят плавать со своими детьми самостоятельно, но не знают с чего начать, а также для тех, кто желает получать больше пользы от групповых занятий.

Вы узнаете об особенностях физического и психоэмоционального развития детей, на что стоит особо обращать внимание в воде, научитесь распознавать сигналы, которые подаёт вам ваш ребёнок, узнаете об основных потребностях малыша и о важности привязанности, ознакомитесь с данными самых актуальных исследований в области детского плавания.

Вы научитесь правильно держать ребёнка в воде, чтобы помогать, а не мешать ему, а также пользоваться дополнительным оборудованием; узнаете, что категорически нельзя использовать для обучения плаванию и почему. Вы отработаете на практике многие распространённые ошибки, чтобы не допускать их со своим ребёнком, а также разучите некоторые песенки, стишки и весёлые упражнения, которые помогут сделать ваше совместное плавание интереснее и веселее.

3 – 7 сентября

Преподавательский курс.

Продолжительность: 5 дней.

Итоговая аттестация: сертификат международного образца IFSA.

Структура преподавательского курса:

Теоретическая часть на суше (безопасность в работе преподавателя раннего плавания, определение и особенности семейного плавания, история раннего плавания в России и в мире, преимущества занятий ранним плаванием, данные актуальных исследований в области раннего плавания и раннего развития ребёнка, развитие ребёнка от рождения до 3 лет, здоровье и случаи, требующие особого внимания, психология раннего детства, потребности и возможности детей раннего возраста, основные поддержки для работы с детьми в бассейне, планирование занятий, работа с демонстрационным материалом и различным оборудованием, песенки, игры и упражнения для занятий с детьми).

Практическая часть в бассейне.

Итоговая аттестация (ежедневная обратная связь, письменная работа и практическое занятие с обратной связью).

Каждому студенту по окончании обучения выдаётся сертификат международного образца от International Family Swimming Association.

 

По всем вопросам:

Анна Нарядчикова

@annanaryadchicova
8 (951) 661-26-59