По итогам соревнований в Саранске назван состав сборной России по прыжкам в воду на Гран-при и Мировую серию FINA

Фото: Алексей Савченко/RusSportImage

 

С 28 января по 2 февраля Дворец водных видов спорта Саранска принял важнейшие старты российских спортсменов – Кубок страны по прыжкам в воду.

Пять дней взлётов, чистых акробатических элементов, сложных, красивых фигур, блестящих выступлений. Разумеется, не всем спортсменам удалось покорить своим мастерством строгих судей, не все отталкивания были уверенными, не каждый вход в воду – безукоризненным. Из 104 участников на Гран-при FINA в Германию отправятся 10, и только шестеро увидят Японию и Китай во время Мировой серии FINA.

Состав сборной команды России на Гран-при FINA: Кристина Ильиных, Ульяна Клюева, Виталия Королёва, Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева, Анна Чуйнышена, Руслан Терновой, Виктор Минибаев, Никита Николаев, Илья Молчанов.

Мировая серия FINA: Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Александр Бондарь, Виктор Минибаев, Никита Шлейхер, Юлия Тимошинина.

По окончании соревнований коллективу ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» была вручена благодарность президента Российской федерации прыжков в воду, многократного чемпиона Европы по плаванию, члена технического комитета FINA Алексея Власенко «за высокий уровень организации и проведения всероссийских соревнований «Кубок России» по прыжкам в воду в г. Саранске в период с 28 января по 2 февраля 2019 года».

ФОТО. Алексей Савченко
ФОТО. Александр Шеметов
ФОТО. Дмитрий Зотов

ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» благодарит спонсора соревнований – АО «Агрофирма «Октябрьская».