Мы растём! С нами школа Болотникова

Друзья, рады сообщить вам, что к спортивному центру «Старт» присоединена школа олимпийского резерва имени Петра Григорьевича Болотникова – советского бегуна, чемпиона Олимпиады 60-го года в Италии, экс-рекордсмена мира на дистанции 10 тысяч метров.

Что это значит?

Это означает, что наши новости станут ещё более интересными и разнообразными, поскольку теперь мы будем освещать не только события плавания, подводного спорта, прыжков в воду, но и направления этой замечательной школы – греблю на байдарках и каноэ, лёгкую атлетику!

Школа ведёт свою историю с 2003 года, за 16 лет работы выпустив в большой спорт множество талантливых ребят. Все мы знаем Алексея Мишина, который именно здесь поднялся до звания МСМК, или Ирину Станкину, чемпионку мира по лёгкой атлетике, в 14 начавшую свой победный путь с зачисления в ряды «болотниковских» учеников.

Сейчас в школе тренируются 390 человек, среди них – заслуженный мастер спорта и мастер спорта международного класса, семь мастеров спорта России, 16 кандидатов в мастера, 26 обладателей первого взрослого разряда, а также юные атлеты, упорно преодолевающие первые этапы своих профессиональных вех. Все они участвуют в республиканских, всероссийских и международных соревнованиях.

Добро пожаловать в команду центра «Старт»!