Спортсмены Мордовии с успехом выступили на Кубке Поволжья по прыжкам в воду

С 24 по 29 июня в Саратове прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья».

В традиционном турнире приняли участие более сотни спортсменов из девяти регионов страны. Республики Мордовию представили прыгуны в воду центра «Старт» под руководством тренеров Татьяны Юдиной и Алексея Летуновского.

В группе «Д» среди девушек три золотых медали завоевала Александра Ледяйкина (трамплины 1 м, 3 м, вышка). Андрей Куляпин («Д», вышка) занял первое место. Вторым на трамплине 1 м стал Никита Раксин («Д»). Никита Харитонов («С») взял бронзу на трамплине 1 м и вышке 5, 7, 10 м. Анастасия Грибачёва в группе «Open» взошла на третью ступень пьедестала и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Также результат КМС показала Ксения Раксина.