Пасхальные подарки зрителей футбольного матча переданы детям

Сегодня, 18 апреля, на следующий день после игры «Мордовия» – «Енисей», представители спортивного центра «Старт» и трое футболистов главной команды республики отправились с важной миссией в детский приют «Надежда».

Благодаря проведённой на матче благотворительной акции стадиону удалось собрать множество приятных подарков для ребят. Игрушки, лакомства, сувениры, спортивный инвентарь и другие радующие малышей вещи мы привезли с собой.

Илья Чебану, Армен Амбарцумян и Руслан Навлётов вручили подарки детям, каждый из футболистов поздравил собравшихся в парадном зале со светлым праздником Пасхи. Ребятам было зачитано послание и от супруг игроков, которое гласило:

«Жизнь бывает непростой и несправедливой. Но в ней всегда есть что-то хорошее. Любите жизнь, верьте в чудеса, улыбайтесь! Пусть все ваши заветные желания исполнятся! Мы желаем удачи каждому из вас! Коллектив жён ФК «Мордовия».

После игроки отправились на экскурсию по дому, приютившему сотни детей от трёх до восемнадцати лет. Футболисты заходили в комнаты, где их встречали с неизменным восторгом, протягивали листочки для автографов, а несколько особенно отчаянных любителей спорта предлагали гостям оставить памятную надпись прямо на своей руке или футболке (но тут вмешивались благоразумные наставники).

Армен, Илья и Руслан пригласили юных воспитанников «Надежды» не только на матчи «Мордовии», но и на тренировки. «Мы понимаем, что детям иногда трудно «высидеть» 90 минут игры, – заметил Чебану, – поэтому ждём ребят на наших тренировках. Там они смогут и сами вволю набегаться, научиться владеть мячом, просто весело, с пользой проведут время».

Спортивный центр «Старт» благодарит жителей и гостей Саранска, принявших участие в акции, супруг футболистов, ФК «Мордовия», Дирекцию «Саранск – 2018», волонтёров и всех, кто не остался равнодушен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *