Футболисты «Мордовии» побывали на кондитерской фабрике

20 апреля футбольный клуб «Мордовия» принял участие в оригинальном мероприятии. Команда в полном составе побывала на производстве кондитерской продукции.

Для игроков и тренеров была организована экскурсия, в ходе которой они не только узнали, как организован процесс изготовления товара, но и в полной мере ощутили, как непросто работать в заводских условиях за сравнительно небольшую зарплату.

Предприятие, принимавшее футбольных гостей, выпускает востребованный и всеми любимый продукт, причём создаёт его из самых обычных составляющих. Успешная реализация напрямую способствует стабильному поступлению налогов в республиканский бюджет, из которого, в свою очередь, финансируется главная команда Мордовии.

Перед тем, как показать свои цеха, сотрудники предприятия радушно «экипировали» футболистов в белоснежные халаты, одноразовые бахилы и шапочки, сразу дав понять, как важно сохранять на пищевом производстве чистоту, следовать нормам гигиены и правилам бытовой санитарии. Облачившись в специальную одежду, игроки и тренеры приняли надлежащий вид, в котором с удовольствием фотографировались.

Полузащитники Александр Кренделев и Андрей Пазин воспользовались удобной возможностью и посетили мероприятие вместе со своими сынишками. Малыши Роман и Артём с восторгом наблюдали за караванами из печений и конфет, которые, пройдя все этапы приготовления, скатывались по конвейеру, а затем бережно и аккуратно расфасовывались в красивую упаковку.

«Всё прошло чудесно. Нас хорошо встретили, и мы услышали познавательный рассказ о технологиях производства, – поделился своими впечатлениями Андрей Пазин. – В столь непогожий, не по-апрельски снежный день, наш дружный коллектив зарядился позитивным настроением. В ходе карьеры, в различных командах, мне частенько доводилось бывать на подобных мероприятиях. И скажу, что они действительно нужны, так как способствуют созданию благоприятного микроклимата. Наверняка остались довольны и сотрудники предприятия, которые не ожидали встретить футбольную команду прямо на своём рабочем месте. Надеюсь, своим визитом мы сделали ярче трудовые будни этих людей, и теперь эти светлые эмоции они принесут домой, в свои семьи, а кто-то после этого, вполне возможно, станет чаще приходить на стадион, на наши матчи».

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. Футболисты с удовольствием испробовали лучшие образцы продукции, завоевавшие популярность у потребителей, а также продегустировали новинки, которые только начинают поступать на прилавок. Как оказалось, самым большим поклонником сладостей в нынешнем составе «Мордовии» является Ренат Сабитов.

Старший тренер ФК «Мордовия» Марат Мустафин поблагодарил заводчан за тёплый прием. Уделив время полезному визиту, команда продолжает готовиться к решающим матчам первенства. Тренировочный процесс никто не отменял. Футболисты, тренеры и персонал отправятся на выездной матч с московским «Динамо».

Футбольный клуб «Мордовия» благодарит за содействие в организации мероприятия руководство фабрики в лице Алексея Валерьевича Стешина.

Источник: официальный сайт ФК «Мордовия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *