Пловец из Мордовии завоевал серебряную медаль первенства ПФО

С 12 по 15 марта в Пензе прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

Четыре дня спортсмены сборной команды Мордовии рвались к пьедесталу почёта, достигнуть вожделенной цели удалось Кириллу Феоктистову.

Воспитанник Вячеслава Сибряева пришёл к финишу вторым, завоевав серебро на дистанции 100 м брасс с результатом 1:05.91.

Эта медаль – первая награда мордовских пловцов на соревнованиях ПФО… с 70-х годов прошлого века! Тогда победителем на той же дистанции стал представитель региона-13 Сергей Девятаев. После, в двухтысячных, расцвёл талант Алексея Ацапкина, участника летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, начинавшего свою спортивную карьеру в Саранске. Однако к моменту выступления на уровне ПФО юноша уже обучался в Москве, потому его призы нельзя было со стопроцентной уверенностью складывать в копилку Мордовии.

Сегодня  у республики появляются новые надежды. Все молодые пловцы Мордовии тренируются с детства именно здесь, у нас нет приобретённых спортсменов, нет контрактов, иностранных наставников. И если мы чего-то достигаем, то уверены: это достижение – только наше.  

Также на чемпионате и первенстве ПФО в Пензе норматив кандидата в мастера спорта России выполнили Ирина Вертягина (тр. Оксина Т. Н.) и Артём Артаев (тр. Сибряев В. В.).

«Старт» с огромной радостью и гордостью поздравляет ребят, тренеров и родителей!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *