Соревнования по плаванию среди ветеранов спорта

27 января прошли соревнования по плаванию среди ветеранов спорта.

Ассоциации со словом «ветеран» на этих соревнованиях не находят себе подтверждения. Участвуют молодые и зрелые люди. Плывут быстро, технично. Вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй – всё даётся легко. На первый взгляд. В действительности – напряжение мышц, воля к борьбе, усталость, «доплыву ли?». Испытания проходят все. Потому что быть спортсменом – бывшим или настоящим – значит терпеть, превозмогать, достигать.

Среди женщин старше сорока лет первые места на дистанциях 50 м в/ст, 50 м брасс, 50 н/сп, 50 м батт заняли: Елена Аршинцева, Маргарита Авдонина.

В той же возрастной группе второе место на дистанции 50 м н/сп завоевала Светлана Честнова.

На третью ступень пьедестала шагнули: Альбина Катынь, Марина Цыганова.

Среди женщин младше сорока лет первое место на дистанции 50 м брасс заняла Вера Каргина.

Среди мужчин старше сорока лет на дистанциях 50 м в/ст и 50 м н/сп победителями стали: Александр Бусаров, Александр Кошелев.

Второе место заслужили:  Сергей Тарасов, Игорь Кудимов, Сергей Пашин.

Среди мужчин младше сорока лет первые места завоевали: Василий Каргин, Александр Сафонов.

Второе место: Владислав Федячкин, Михаил Каргин.

Третье место: Игорь Мугрычев, Андрей Стрежнев.