“Крылья Советов» вырвали победу у «Мордовии»

В понедельник состоялись заключительные матчи восьмого тура чемпионата России. В одном из них «Мордовия» принимала «Крылья Советов» и проиграла со счетом 2:3.

Обе команды находятся во второй части турнирной таблицы – «Крылья» на тринадцатой строчке с семью очками, а мордовский клуб расположился строчкой ниже с четырьмя баллами. Саранская команда в прошлом туре крупно проиграла «Зениту» (0:3), а самарцы в родных стенах уступили махачкалинскому «Анжи» (1:2).

В перерыве, связанном с играми сборной России, «Крылья» провели товарищеский матч против «Тольятти» (1:1). В концовке трансферного окна пополнил команду защитник Бруно Телес. «Мордовия», в свою очередь, также усилилась защитником – в аренду у московского «Динамо» был взят Игорь Шитов. В итоге оба игрока попали в основные составы своих комнад.
Матч начался на средних скоростях. «Мордовия» на правах хозяев поля была на первых минутах более активна, однако «Крылья» оказывали серьезное давление на ворота Дмитрия Абакумова. Самарский клуб в первой половине встречи смог-таки открыть счет в матче, упустив до этого еще несколько возможностей.

Себальос навесил со стандарта в штрафную, где пришедший вперед Александр Епуряну выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Абакумов прыгал, но не смог дотянуться до мяча.

«Мордовия» не стала долго ждать и отправилась вперед отыгрываться. В одном из эпизодов форвард «Крыльев» Сергей Корниленко свалил вблизи штрафной Юрия Кулешова. Арбитр назначил штрафной удар.

Евгений Алдонин скатил мяч своему тезке Осипову, последний мощным ударом отправил его под перекладину, сравняв счет.

Всего четыре минуты понадобилось саранскому клубу, чтобы восстановить равновесие. «Мордовия» заметно прибавила и стала выглядеть намного интереснее. Самарская команда стала играть аккуратнее. На перерыв клубы отправились при том же счете.

Во втором тайме страсти на поле не утихли. Хозяева стали еще более активнее, получалось у них многое, но забить еще один мяч саранским футболистам не удавалось.
Однако активность «Мордовии» все-таки принесла свои плоды. Руслан Мухаметшин врывался в штрафную «Крыльев», Епуряну нарушил на нем правила. Арбитр назначил пенальти.

Бобер разбежался и пробил точно в левый от себя угол ворот.

Сергей Веремко угадал траекторию полета мяча, но не смог до него дотянуться. «Крылья Советов» совершенно потеряли нить игры, а «Мордовия» все больше и больше наращивала свое давление на ворота соперника. Казалось, еще немного и подопечные Федора Щербаченко смогут увеличить отрыв в счете, однако в итоге получилось все диаметрально наоборот. «Крылья» немного воспряли, будто оправившиьс ото сна, и поспешили вперед.

Кабальеро грудью сбросил мяч на Немова, который в мощно пробил левый угол ворот Абакумова.

На этом подопечные Андрея Кобелева не остановились и продолжили нагнетать ситуацию у ворот соперника. Активность самарцев была вознаграждена – Григорян в падении переправил мяч в дальний угол после передачи Кабальеро, установив окончательный счет встречи. Добыла-таки победу самарская команда в столь драматичном матче.