«Мордовия» в домашнем матче уступила московскому «ЦСКА»

В рамках пятого тура чемпионата России по футболу  “Мордовия” принимала ЦСКА. Дебют встречи остался за армейцами. В первые 12 минут матча армейцы подали 8 (!) угловых. Правда извлечь выгоды из них не смогли. Безупречно  действовал вратарь хозяев Давид Юрченко.

В середине тайма игра  выровнялась. Саранчане несколько раз побеспокоили Игоря Акинфеева. А на 30-й минуте ЦСКА вышел вперед. Кейсуке Хонда прошел с мячом и в падении сделал передачу Зорану Тошичу, который и нанёс точный удар.

На перерыв команды ушли уже при счете 0:2. Расмус Эльм сделал передачу из глубины поля на Алана Дзагоева, который переиграл  Юрченко.

После перерыва характер игры не изменился. “Мордовия” старалась, сопротивлялась, но пропустила еще один мяч. Ахмед Муса прострелил справа на Дзагоева, а Алан отбросил мяч под удар Александру Цауне, который не промахнулся. Латвийский полузащитнику установил окончательный счёт в матче 0:3. ЦСКА одержал очередную  победу в первенстве и поправил свои дела. “Мордовия” не смотря на крупный проигрыш  заслужила похвалы за самоотверженность.