Строитель идеального тела

Бодибилдинг (от англ. body — тело и building — строительство).

18 мая в Москве сотрудник спортивного центра «Старт» Андрей Плотников стал двукратным чемпионом мира по бодибилдингу и фитнесу. И на этом его «кратность» не оканчивается.

Месяцем ранее спортсмен получил звание пятикратного чемпиона России в открытом чемпионате страны по атлетическому фитнесу. После «домашней» победы (соревнования проходили в Саранске) Андрей и принялся усиленно готовиться к Кубку мира. Простым смертным не понять тягот жизни бодибилдера. Бескомпромиссный план тренировок, строжайшая диета, не допускающая гастрономических удовольствий. Лишь в редких случаях разрешено некоторое послабление, длящееся каких-то пару дней, не более того – крошечный «бонус», чтобы не сойти с ума.

На Кубке мира в Москве апогей человеческой красоты демонстрировали культуристы из Аргентины, Норвегии, Латвии, Эстонии, Ирана, Белоруссии и других замечательных стран. Оценивались мышечная масса, пропорции, общая эстетичность тела. Плотников превзошёл иноземных коллег, взяв I места в номинациях «Мужчины. Бодибилдинг-performance» и «Атлетические пары» – в дуэте с неподражаемой Натальей Абрамовой. Андрей и Наташа исполнили великолепный танец, поразив судей акробатическими трюками и зеркальной синхронностью движений. Однако на этом триумфальный азарт бодибилдеров из Саранска не угас. Наталья Абрамова завоевала «золото» в категории «Профессионалы», получив специальную карту, открывающую широкие возможности для выступлений на мировой арене. Андрей Плотников же достал «серебро» в группе «Мастера» (свыше 40 лет). Недурственное дополнение к уже имевшимся двум золотым медалям.

По возвращении из первопрестольной Андрей «поделился своими дальнейшими планами» (излюбленная формулировка журналистов). Сначала, разумеется, отдых (и восторг беспорядочного питания). Затем – снова на «Старт», в любимый тренажёрный зал стадиона. Да-да, именно из нашего зала выходят чемпионы мира по бодибилдингу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *