Активисты саранского волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ работали на матче «Крылья Советов» – «Зенит»

83iT_HemTuo

Активисты саранского волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ работали на матче 21-го тура чемпионата России между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом».

Встреча прошла в Саранске на стадионе «Старт» и закончилась со счётом 2:0 в пользу «Зенита». Как рассказал welcome2018.com сотрудник центра Алексей Деушев, в основном волонтёры занимались навигацией.

«На стадионе «Старт» около 12 тысяч посадочных мест, поэтому навигация гостей, зрителей играет основную роль, – сказал Деушев. – Люди часто приезжают из соседних городов, да и не только, поболеть за любимый клуб, и с непривычки теряются на стадионе в поисках своего места. Тут на помощь приходим мы».

Активисты центра Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва не в первый раз помогают на матчах российской премьер-лиги: 13 марта на стадионе «Старт» прошёл матч местной «Мордовии» с «Краснодаром», где волонтёры также потренировались и помогли публике.

thsawcC69JU

Саранские волонтёры принимают участие во всех домашних матчах «Мордовии» и «Крыльев Советов» (эта команда временно проводит встречи в Саранске). Игра «Крыльев» с «Зенитом» была особенно важна для волонтёров как тренировка. На матчи такого уровня помимо болельщиков приезжает огромное количество «активных фанатов», с которыми работать непросто.

«Саранские активисты имеют прекрасную возможность проверить на футбольной практике свои волонтёрские способности, повысить профессиональные компетенции и достойно, гостеприимно принять всех болельщиков и гостей города Саранска», – считает  директор волонтёрского центра при МГУ им. Н.П. Огарева Иркям Суркова.

bppZrjoM6aE

Как рассказала активист центра Ксения Иргизова, холодная погода во время матча не помешала волонтёрам сохранить отличное настроение. «Даже холодный ветер не смог испортить мои впечатления от сегодняшнего матча: день запомнился мне ярким, веселым и позитивным, – поделилась Иргизова. – Думаю, особую роль в этом сыграло то, что в гости к нам приехал мой родной Самарский регион. Волонтёр по своему определению уже – человек, приносящий пользу обществу и помогающий людям. Так вот, мне хочется стать действительно полезным человеком, стать своего рода универсальным волонтёром, чтобы найти ответ на любой вопрос или помочь в любой просьбе нуждающимся. Мне хочется участвовать в развитии волонтёрского движения, доносить до людей «правильный» имидж волонтёра».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *