Дайверы спортивного центра «Старт» вернулись из Санкт-Петербурга с наградами

IMG_2680 — копия

С 20 по 23 мая в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по подводному спорту.

Сильнейшие дайверы боролись за медали и путёвки в национальную сборную страны, чтобы выступить в этом году на чемпионате и Кубке мира в Литве.

Сборная Мордовии, состоящая из спортсменов ГАУ РМ «РСТЦ «Старт», показала высокие результаты, заняв в командном зачёте чемпионата России третье место, а в первенстве – второе.

Артём Санаев стал третьим на дистанции ЧР «подъём груза». Павел Камашкин и Ольга Лаптева выполнили нормативы мастеров спорта. В первенстве юношеская команда с отличием справилась со своей задачей, завоевав 8 призовых мест. На дистанции «ночной дайвинг» Арина Бабат взяла серебро, дистанция «100 м полоса препятствий» принесла девушке и её коллеге по команде Анастасии Седойкиной третьи места (тренер И.Б. Потапов). Никита Правденков стал вторым на дистанциях «ночной дайвинг» и «полоса препятствий», третьим – на «подъёме груза». Даниил Явкин – второе место «подъём груза» и «полоса препятствий», третье – «300 м  комбинированное плавание». Дарья Якупова закрепилась на пятом месте дистанции «300 м комбинированное плавание» (тренер Т.А. Видяскина). Все участники первенства России  выполнили  разряд КМС.

Следующие старты мордовских дайверов состоятся через месяц на Кубке мира в Литве.