На пляже центра «Старт» прошли соревнования по водно-спасательному многоборью

Организаторы соревнований. 12.06.16.

На водоёме спортивного центра «Старт» состоялись соревнования по видам водно-спасательного многоборья, посвящённые 144-й годовщине создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа).

В состязаниях приняли участие сильнейшие команды «Юных ВОСВОДовцев» школ города, занявших с 1 по 10 места на прошедшей в мае «Зарнице-2016».

В программу водно-спасательного многоборья вошли следующие виды:

– гребля на лодках (100 м) с поворотом вокруг буев на середине дистанции;

– подача на дальность и точность спасательного конца Александрова;

– плавание (50 м);

– пляжный спринт (эстафета 6х50 м).

Лодки на старте. 12.06.16.

Лучшими гребцами стали Алексей Адушкин и Карина Азрапкина (школа № 8), пловцами – Владислав Петрунин (школа № 35) и Анна Зубарева (гимназия № 12). В подаче спасательного конца оказались хороши Дмитрий Батырев (школа № 24) и Валерий Плигин (школа № 3).

Пляжный спринт выиграла команда восьмой школы Саранска.

Школа № 8-чемпион!

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная школы № 8 (руководитель – Жанна Дугушкина), которая представит в этом году Мордовию на всероссийских соревнованиях. Вторыми стали ребята из школы № 35 (преподаватель – Александр Маляев), третьими – спортсмены школы № 24 (наставник – Михаил Сидоров).

18 июня ВОСВОДовцы вновь встретятся на пляже центра «Старт», соревнования будут посвящены Олимпийскому дню.

Евдокимов В.П. с командой школы № 35.Участники соревнований. 12.06.16.