Акватлон в Саранске

В минувшие выходные, 5 и 6 февраля, в ДВВС прошли республиканские соревнования по подводному спорту памяти тренера Маргариты Авдониной.

Состязания в дисциплине акватлон собрали более 90 участников: за лидерство боролись воспитанники школы «Старт», представители клуба «Косатка» из Москвы, клуба «Акванавт» из Тульской области, а также атлеты из Ленинградской и Нижегородской областей.

«Саранск – город подводного спорта! Здесь, благодаря энтузиазму тренерского состава, активно развиваются и крепнут дисциплины подводного спорта: в Мордовии всегда есть чему поучиться и с кем помериться силами. Мы испытываем особые эмоции, участвуя в соревнованиях памяти Маргариты Борисовны Авдониной, которая продолжает жить в сердцах тех, кто был знаком с ней», – отметили представители клуба «Косатка».

Мордовские подводники составили достойную конкуренцию соперникам и в очередной раз доказали, что они одни из лучших в стране. Подопечные Софьи Авдониной и Дарьи Рашевской – команды «Фокс» и «Скат» – завоевали 19 медалей: 6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Поздравляем победителей и призёров, до новых встреч на подводном ринге!

#акватлон #подводныйспорт #памятимаргаритыавдониной