Дистанции большие и малые

С 21 по 24 марта во Дворце водного спорта «Сура» г. Пензы прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. За медали боролись более 700 сильнейших спортсменов из 14 регионов Поволжья.

Мордовию представили 15 воспитанников центра «Старт»: Артём Изотов, Полина Сизова (тренер Елена Граблина); Илья Аверьянов, Владислав Куракин (тренер Павел Исайкин); Дмитрий Сюваткин (тренер Татьяна Оксина); Софья Логачева, Анастасия Симахина (тренер Андрей Баранов); Игорь Брежнев, Герман Выборнов, Ульяна Сульдина, Илья Волков, Софья Пинчина, Станислав Серов, Александра Пулова, Мария Шаманаева (тренер Вячеслав Сибряев).

В двадцатку попали: Дмитрий Сюваткин занял 11-ое место на дистанции 50 м вольным стилем; Герман Выборнов стал 17-ым на дистанции 200 м брассом.

Также в период проведения чемпионата и первенства ПФО состоялись квалификационные соревнования на длинном отрезке 5000 м, в которых принял участие спортсмен региона-13 Владислав Куракин. Состязания стали отборочными на первенство России по плаванию на открытой воде, которые пройдут в июле в Пензе.