Доброе утро, дорогие любители спорта!

Сегодня во Дворце водных видов спорта стартуют республиканские соревнования по подводному спорту в дисциплине акватлон (борьба в ластах) памяти Маргариты Борисовны Авдониной.

#чтоскажеттренер

«Дорогие спортсмены! Вот уже четвертый раз ежегодно мы с вами встречаемся на ринге в честь памяти прекрасного тренера и спортсмена, терпеливого и знающего наставника, очень интересного и разностороннего человека Маргариты Борисовны Авдониной. Она подготовила большое количество спортсменов, которые становились не только призерами всероссийских соревнований, но и результативно выступали на международных соревнованиях по акватлону.
Она всегда знала, как поддержать своего спортсмена и переживала за каждого из нас. Благодаря ее энергии, заряда веры в возможности воспитанника мы, ее спортсмены, до сих пор ощущаем поддержку любимого тренера.
Каждый из вас достоин победы! Каждый много трудился и сейчас имеет возможность показать свой результат и уровень подготовки. Главное, что вы должны помнить, у вас все есть для победы, вы владеете приемами и знаниями, вы множество раз проработали каждый элемент борьбы! Верьте в свои силы! Каждому из вас желаю легкой воды, интересной борьбы, ярких впечатлений и конечно ПОБЕДЫ!!! И помните, главная победа – это победа над собой!
«Характер, силовые качества, волевые качества, сила и воля! Это однозначно скорость и, самое главное, мозг! Когда идёт единоборство надо думать и за себя и за того, с кем ты борешься, с кем ты работаешь в ринге под водой! То есть, когда входишь в азарт в ринге, уже ты не думаешь, что не хватает кислорода! Там твоя цель – лента!» (цитата из интервью Маргариты Борисовны на чемпионате России в Крыму в 2017 году)».

Дарья Владимировна Рашевская I
Тренер-преподаватель по подводному спорту первой категории. Мастер спорта России. Бронзовый и серебряный призер чемпионата России по акватлону.